Хороводы в огородах: выпуск №16

 

Полное собрание сочинений по прошедшему игровому дню. Приятного чтения!

 

  Первый дивизион

 

Матч дня:

 Брантвуд - Крю Юнайтед

Белфаст  Скегонейл авеню   (19134 зрителей)

Брантвуд  (4-4-2/баланс/англия/нормально/нет установки-1.18), РС=58.1
Крю Юнайтед  (M-4-4-2/баланс/центр/жёстко/прессинг-1.27), РС=57.8

 

Ну вот он  - 1 тур второго круга. До этого момента многие клубы уже определились с задачами на сезон и вторая часть чемпионата должна расставить всех по местам. На фоне предыдущих игр в еврокубках на кубок СИ, многие игры выглядели вяло – поэтому самой живой и интригующей выглядело противостояние «свежих» клубов – у которых остался только один фронт и этот фронт – чемпионат.

В чемпионате такая формула, что клубы играют две игры подряд – последний тур 1 круга и первый второго круга. В предыдущем туре «Брантвуд» в гостях очень сильно приложил «Крю» в игре, но забить так и не получилось 0:0. В ответном поединке Володимир сделал выводы из предыдущего матча и 5-3-2, атака, англия сменились на 4-4-2, баланс, центр – в ответ Макс приготовил сюрприз – автосостав и стандартные 4-4-2. Судя по началу матча показалось, что ничего не изменилось за 7 дней. Хозяева пусть неуклюжие, но были активнее и острее. К середине первого тайма у хозяев на счету было уже два опасных момента у ворот «Крю», когда гости отметились лишь одним неопасным ударом издали. Но после 20 минуты все резко поменялось – «Крю» резко прибавил и завладел инициативой. Не прошло и 5 минут, как первый мяч затрепыхался в сетке Морару. Парняков пролетел по левому флангу и отдал точный пас на Свеинссона. Нападающий отличным финтом убрал с дороги защитника и оказался один в штрафной площадке – точный удар в ближний угол и 0:1. После пропущенного мяча хозяева попытались перехватить инициативу, но отсутствие тренера сказалось и все потуги «Брантвуда» разбивались о непроходимую оборону «Крю». Гости в ответ опасно контратаковали, но ничего серьезного добиться так и не смогли. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Крю».

На старте второго тайма, бесхозные хозяева ринулись отыгрываться и это у них неплохо получалось. Два подряд опасных момента вратарь «Крю» все таки смог нейтрализовать, но опасный звоночек для гостей уже прозвенел. Гости ответили опасной атакой и довели ее до завершающего удара, но забить было не суждено. И тут же очередной провал в обороне «Крю» привела к опасному выходу Мигеля, но удара не хватило точности – гостям фантастически повезло. Везение везением, но оно рано или поздно заканчивается. И как на зло – везение закончилось именно тогда, когда почти все уверовали, что «Крю» в этом матче победит. Свеинссон использовал один из 2-х 100% моментов. Сначала нападающий выскочил один на один, но не смог переиграть вратаря – но тут же реабилитировался и смог переправить мяч в ворота, после розыгрыша углового. 0:2 и болельщики хозяев потянулись к выходу. РАНО….Ой как рано……вся развязка была еще впереди. Хозяева без оглядки кинулись спасать игру и смогли совершить подвиг. Помните, мы говорили о дырах в оборонительных порядках «Крю» - именно ими и воспользовались игроки «Брантвуда». Мигель имел два момента подряд…..и со второй попытки забил 1:2 и до конца матча еще 10 минут. Этого небольшого отрезка времени хватило хозяевам, чтобы свести матч к ничьей. В добавленное время защитники проспали Шведа, который, опередив защитника, занес мяч в пустые ворота. Радости хозяев не было предела – они спасли матч, который спасти было практически невозможно – но «Крю» сами виноваты в этом. В итоге «Крю» играет последние 3 игры в ничью и в чемпионате и с «Брантвудом» - но так же и не проигрывает с 8 тура. «Брантвуд» же потихоньку восстановился и уже не является мальчиком для битья.

Лучшими игроками матча признаны:

Вратарь – у гостей. Все таки Крузе несколько раз спас от еще больших неприятностей – уж больно часто проваливалась оборона гостей.

Мигель – нападающий «Брантвуда» терзал оборону соперника весь матч и именно его мяч возродил интригу и помогу свести матч к ничьей.

 

Коротко о других поединках:


Балликлер Комрадес - Сантос (Б) 0:1 (18622)

«Сантос» одержал две победы над автосоставными «Шариками» и повысил шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. Правда, победы дались дорогой ценой – несколько игроков получили в играх травмы – но  6 очков того стоили.

Портадаун - Коаф Юнайтед 2:1 (34962)

Слишком много ничьих в этом туре. Вот и «Коаф» в «своем» стиле вышел автососом – может быть это и помогло с кем-нибудь другим – но не с «Портадауном». Вылетевший из всех кубков, клуб Вайнота набрал крейсерскую скорость и сметает всех и вся на своем пути. Пропущенный мяч только еще больше распалил «Портадаун» и от разгрома гостей спас каркас ворот и отсутствие менеджера.

Гленторан - Инститьют 0:0 (41000)

Между игрой первого тура и второго «Бройлеры» сыграли в кубке и гости были явно свежее, чем воспользовались сполна. В первом тайме мышиная возня в центре поля и ни одного реального момента. Во втором у хозяев был отличный шанс выиграть, но Мэйн не реализовал пенальти. «Интситьют» выстоял – и вознаградил себя драгоценным очком в игре с одним из лидеров сезона.

Керрик Ренджерс - Арма Сити 0:1 (36000)

«Керрики» владели преимуществом в течении всего матча. И это не удивительно – «Арма» значительно подсела физически из-за игр на 3 фронта. Но, тем не менее, выиграли гости – реализовав практически единственный момент в матче. А вот Костику стоит поучиться выигрывать матчи на ровном месте. «Керрики» находятся в зоне переходняков и от зоны вылета очень близко.

Ардс - Лимаведи 0:0 (33000)

Эфир неплохо подготовился к игре и имел все шансы, чтобы выиграть игру – но хозяева оказались крепким орешком. Френки опытный менеджер и независимо от неприятностей с составом серьезных оплошностей не совершает. «Оленеводы» сыграли на пределе возможного и смогли отстоять ничью – хотя «Химики» должны были использовать свои моменты…..но не смогли. Итог – баранки на табло. Френки отвоевал прибавление очкового запаса, а Эфир очки потерял.

Дандела - Вейкхёрст 0:1 (35871)

Очень много в этом туре «случайных» потерь очков. Вот и в этом матче Кривов никак не заслуживал поражения. «Херст» был обыгран по всем статьям – но умудрился выиграть. Кривов с горя ушел пить горькую к Луису и Деду на соседний «Овал» - чем очень сильно удивил Резидента – которому пришлось в одиночестве петлять в дебрях белфастского гетто – и только путеводная аптека «Щиортпобъери» помогла найти дорогу к «Овалу».

Крузейдерс - Клифтонвилль 1:0 (34765)

Еще один нереализованный пенальти в туре. «Склифу» предоставился отличный шанс не проиграть – но им гости не воспользовались – пенальти был пробит бездарно и вратарь легко мяч парировал. По ходу матча у «Склифа» было много моментов, чтобы забить – но подвела неточность в завершении. Зато «Крузейдерс» смог вырвать победу – реализовав один из своих наскоков на ворота гостей. Похоже, «Склиф» уже не выплывет из зоны вылета.

 

Лидер:

Портадаун. Спокойно и надежно, как танк прошелся по «Коаф». Вайнота, похоже, уже ни кто и ни что не остановит – 8 очковый отрыв от 2 места и игра на 1 фронт – вот слагаемые успеха. Вот только бы не повторить «подвиг» «Склифа» прошлого сезона – когда выиграв чемпионат – команда была разобрана по частям в межсезонье и это еще не конец.

 

Неудачники тура:

Гленторан. Даже после игры в кубке, Луис должен был переигрывать «Школяров» - которые были крупно обыграны в предыдущем туре. Вместо этого невзрачные нули и нереализованный пенальти.

 

Игрок тура:

Кенан Сахин, Портадаун. Сложно выделить кого-то конкретно. Тур выдался невзрачным на проявления мужества и героизма. Оставим, как обычно, вратарей в покое и назначим лучшим игроков форварда – который смог дважды поразить ворота соперника.

 

 

 Второй дивизион

 

Матч дня:

 Коулрейн - Куинс Юниверсити

Коулрейн  Шоугрондс   (37342 зрителей) 

Коулрейн  (M-5-3-2/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-0.62), РС=59.2
Куинс Юниверсити  (M-4-4-2/защита/англия/жёстко/персональная опека-0.81), РС=55.9

Вот и миновала вторая, она же заключительная, часть начатых в 15 туре сдвоенных поединков. Давненько Коулрейн не выигрывал у Куинс, аж с 13 сезона. Не случилось набора трёх очков и в игре первого круга – поединок завершился нулевой ничьей. А вообще в личных встречах чаще всего сильнее оказывались студенты, которые одерживали «сухие» и, зачастую, крупные победы. Проблем с физической готовностью у команд, вследствие вылета из Кубка, не было, что практически гарантировало нам интересную игру, проходящую на высоких скоростях. Есть с чем сравнивать, посмотрите на тот же Ларн. С голами потуже должно было быть, если опираться на первую встречу этого сезона – вратари действуют на уровне. Коулрейн оккупировал вторую строчку, тем самым возглавляя пелотон догоняющих Линфилд. Куинс пока что бродит на границе восьмёрки, но случись одна победа – уже можно попасть и в пятёрку, настолько плотно идут команды. В прошлом выпуске мы анонсировали подготовку рывка от «студентов» - посмотрим, не в этом ли туре они решили его совершить.

Словно в насмешку над моим предматчевым прогнозом, хозяева, поддерживаемые забитыми трибунами, провели блестящую комбинацию сразу же после розыгрыша мяча в центральном круге: Бенитес отдал мяч партнёру, и после трёхходовки, исполненной трио Шевцов – Диллон - О’Горман снаряд транзитом вернулся к аргентинцу, который, ловко убрав Кампаньяччи точным ударом открыл счёт в матче – ГОООООЛ!!! 1:0. После этого происшествия игроки команды гостей растерянно посмотрели на своего коуча, который показывал какие-то странные жесты на бровке (http://s016.radikal.ru/i337/1010/d5/3182bfa41894.gif). Как ни странно, до футболистов смысл этих посылов дошёл и они, несмотря на все протесты трибун, прижали хозяев к их воротам. Или игроки Коулрейна сознательно отдали инициативу? По крайней мере, первый по-настоящему опасный момент «студенты» смогли создать лишь на 29-ой минуте, когда Хаселбергер вывел Скибу точнёхонько на ворота Микаберидзе, но грузин выиграл эту дуэль у польского форварда. Уже в компенсированное к первому тайму время Диллон разбудил заснувшего было на воротах Белла, но и тут вратарь был на высоте. Получается, что чуть ли не единственный опасный момент в итоге и был реализован. А так борьба проходила по большей части в центре поля и до угроз воротам дело доходило крайне редко. Быть может что-то изменится после перерыва? Дес расскажет о пятилетке за три года, которую кровь из носу нужно выполнить Коулрейну, Гарри пригрозит отчислением… Как бы то ни было, второй тайм действительно прошёл более весело. Команды стали чаще добегать до штрафной соперника и пытаться забить мячи, а не занести их вознёй вдалеке от ворот. Поочерёдно клубы создавали опасные моменты, чередуя кинжальные выпады с дальними забросами: Бенитес, Шевцов, Скиба – все могли отличиться, моменты для этого были. Но, в ворота больше ничего не летело, ТМ2,5 сыграл, можно и так сказать.

В итоге Коулрейн ещё более плотно оседает на второй строке, а Куинс выкатываются за пределы восьмёрки – прорыв, по всей видимости, вновь отложен. Кампаньяччи, почувствовавший себя виновником поражения, так усердно бился головой об стену, что повредил себе здоровье. Эх, такую энергию, да в мирное русло…

 

Коротко о других поединках:

Бангор - Дунганнон Свифтс 1:2 (17991)     

В чём отличие от матча 15 тура? Всё просто, на этот раз Свифтс сумели не только пропустить меньше, но ещё и забить парочку мячей, подтянули реализацию, так сказать. Бангор выглядел не безнадёжно, но, в то же время, недостаточно хорошо для достижения положительного результата. Магия автососа на этот раз оказалась бессильна перед ароматом Дунги.

Мойола Парк - Линфилд 0:1 (33000)     

И вновь равная игра с непосредственным  противостоянием вратарей. На этот раз, правда, разгрома в исполнении Линфов мы не увидели,  но Перласа свой дежурный мяч всё же забил. А распечатать ворота Хладовчака, как ни старались, игрокам Мойолы так и не удалось. Одного старания в прошедших матчах оказалось недостаточно, тут мастерства бы побольше...

Баллимани Юнайтед - Бенбридж Таун 2:1 (30294)     

Разборки в маленьком квартале или битва при Баллимани закончилась в пользу блевунишек. Если бы игры проходили по кубковой системе, то дальше бы прошёл Бенбридж, за счёт минимальной и сухой домашней победы, а также забитого выездного мяча. Но это чемпионат и, в итоге, каждая из команд просто записала на свой счёт по три балла, что практически ничего не изменило в раскладе внизу таблицы – Бенбридж всё также последний, Мани по-прежнему третья с конца и всё также единственная команда, так и не сыгравшая в ничью ни раза.

Донегал Селтик - Ньюри Сити 1:1 (32000)     

На этот раз кельты с автососом совладать не смогли. В абсолютно равной игре был зафиксирован соответствующий результат, который позволил Донегалам закрепиться в шестёрке. Ньюрики, в свою очередь, продолжают плавно, словно осенний лист, спускаться всё ниже и ниже по турнирной таблице.

Лоугелл - Ларн 2:1 (31054)     

Совсем не по делу проиграв в прошлой игре, на этот раз Лоугелл смог реализовать своё игровое преимущество. Два мяча от Кинана оказались непосильной ношей, на которую Ларн смог ответить лишь раз. Благодаря плотности в таблице хозяева имеют отличные шансы зацепиться за места, дающие возможность побороться за вышку – 12-ое от 5-го отделяет всего четыре балла. Бескомпромиссная борьба продолжается.

Ома Таун - Баллимена Юнайтед 3:2 (29000)     

Такая же упорная, как и предыдущая, игра, вновь закончилась с минимальным преимуществом Омы. Удары сыпались градом как на те, так и на другие ворота, что в итоге вылилось в пять забитых мячей. Бразильская система. Мена несколько утратила наработанные результатами в предыдущих матчах позиции, но по-прежнему находится достаточно высоко.

Киллимун Рейнджерс - Гленавон 1:1 (12583)     

В этом матче Себастьян остался протирать скамейку запасных, что и предопределило ход матча. Игроки гостей не могли не воспользоваться таким подарком и весело понеслись вперёд, но всё время обо что-то спотыкались: то рама слишком маленькая и надо обязательно пробить в перекладину (как тут удержаться?), то пенальти в свои ворота пропустить… Но один раз огорчить всё же Хартерта удалось. Не зря съездили.

 

Лидер:

Линфилд. Уверенно держит всех конкурентов на почтительном расстоянии в шесть очков. В пердиве Портадаун оторвался на 8 баллов и это весомая заявка на итоговую победу. Та же ситуация, по сути и у нас – пока что так и не видно за счёт чего можно догнать Линфов.

 

Неудачник тура:

Донегал Селтик. Убедительно обыграв бесхозный Ньюри в 15 туре (рифма, однако), в отчётный день повторить успех не смогли, да и не заслужили. Гости остро атаковали, ничуть не уступая оппоненту по содержанию и качеству игры. Но с автососом, хотя и весьма сильным, неплохо было бы справиться…

 

Игрок тура:

Кинан, Лоугелл. Оформив дубль, принёс очень важную победу для своего клуба. Ведь обыгран не кто иной, как Ларн, один из очевидных фаворитов на повышение в классе по итогам сезона. Атата.

 

 

 3D

 

Матч дня:

 Портстюарт - Лисбурн

Портстюарт  Сихевен   (9196 зрителей)

Портстюарт  (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-0.11), РС=48.0 
Лисбурн  (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/прессинг-0.00), РС=32.2

Второй круг открывался в Портстюарте североирландским дерби, мимо которого мы пройти никак не могли. Хотя обе команды не хватают в этом сезоне звезд с неба, но хозяева уверенно идут в середине турнирной таблицы, а Лисбурн благодаря серии, прерванной Портстюартом в прошлом туре, поднялся с последнего места, поэтому их противостояние вызвало определенный интерес на Сихевене.

Начало игры выдалось на удивление спокойное. Обе команды занимались тем, что добегали так или иначе с мячом до штрафной площадки соперника и там отдавали его защитникам. Лучше это получалось у Портстюарта, тогда как Лисбурн был лучше в отдаче мячей, доводить его до штрафной было не обязательно. В дебюте встречи можно отметить разве что желтую карточку Фабрисиу, да передачу на выход Силкока, когда Агустин опередил форварда и броском в ноги забрал мяч. Но по настоящему опасный момент был создан лишь на экваторе первой половины, когда после удара Серрано мяч лишь чудом не попал в ворота, пройдя рядом с дальней штангой. При всем том хаосе, что творился на поле в первом тайме, позиции Портстюарта выглядели несколько предпочтительнее, да и опасных моментов у ворот Оливареса гости так и не создали. Поэтому состоявшийся гол в ворота Лисбурна, оформленный Силкоком после слаломного прохода почти с центра поля, выглядел логичным. В этом моменте не лучшим образом сыграли и оба центральных защитника, да и вратарь, как минимум,  не выручил. Лисбурн попробовал ответить сразу, проведя впечатляющую, для себя,  затяжную атаку, но завершающий удар Гарсии был неопасным. Хозяева в свою очередь спокойно доигрывали тайм, но имели несколько возможностей увеличить счет. К счастью гостей Агустин справился с дальним ударом Серрано, а защитники вынесли мяч после навеса со штрафного.

Не успело смолкнуть эхо свистка о начале второй половины, как случился неприятный момент для Лисбурна: после подката сзади Мерфи был вынужден покинуть поле, а Михалопулос увидел перед собой желтый свет. Замен у гостей не оказалось, поэтому остаток матча им предстояло доигрывать в меньшинстве. Наверное и без этого шансов спасти матч у Лисбурна не было, но эта потеря практически поставила крест на надеждах Сатурна. Тем не менее, несколько минут команда еще провела активно, контролируя мяч на половине поля хозяев, но не сказаться это не могло. Портстюарт играл настолько уверенно и с таким запасом, что нельзя было сказать у какой из команд нет менеджера. Очень старался Серрано, раздавая пасы и нанося опасные удары из-за пределов штрафной, но основная угроза от Силкока, который раз за разом переигрывал один в один своего опекуна. И все же до 100% моментов дело не доходило. Удары Михалопулоса и Серрано были опасны, но заслугу в забитом мяче должен был бы разделить кипер. Но закон перехода количества в качество еще никто не отменял, а потому ожидаемый второй гол состоялся. Харти, после нескольких неудачных попыток своих одноклубников, взял игру на себя и в ближнем бою переиграл Агустина. 2:0 и судья почти сразу после розыгрыша мяча просвистел окончание матча.

Лучшими на поле были признаны Силкок, забивший важный мяч и выполнивший достаточно большой объем черновой работы, и Мерфи, которому не удалось из-за травмы довести матч до конца.

 

Коротко о других поединках:


Спартак (См) - Сталь (А) 0:4 (26000)

Спартак продолжает развлекать своих соперников, выступая в роли плюшевого спарринг партнера. В гостях Сталь обошлась четырьмя мячами, два из которых на свой счет записал Ханкелер, а еще два Дубаи. Хозяева отметились лишь одним ударом в створ и двумя желтыми карточками.

 

Газовик-Скала - Олимпик (Д)  2:0 (21790)

Газовик-Скала и дома не оставил шансов Олимпику. Уже после розыгрыша в центре Олсен открыл счет в матче. После этого игра шла под диктовку хозяев, которые успешно транжирили момент за моментом. Лишь во втором тайме Хернани удвоил преимущество, со второй попытки попав мячом в ворота. Победа вывела ГС на третье место в таблице, которое было вырвано у Севастополя и Нефтяника за счет лучших показателей забитых и пропущенных мячей.

 

Ворскла – Львов 0:2 (26194)

Воркслы хватило ровно на один тайм матча, в течение которого хозяева ни в чем не уступали Львову, но пропустили не самый логичный гол. Перерыв не пошел им на пользу, Вадим не нашел нужных слов, и команда вышла на поле полностью разобранной. Гости лишь раз еще сумели огорчить Долганского, который с приходом менеджера вытеснил из состава Нгона, хотя потревожили и птиц за воротами, и каркас. Победа позволила Львову оторваться от подвала таблицы, где продолжает барахтаться Ворксла.

 

ЦСКА (К) - Нефтяник  1:2 (31829)

Нефтяник сумел взять реванш в Киеве за домашнее поражение в предыдущем туре. Уже в дебюте встречи Можаев открыл счет, показав, что гости не готовы быть лишь статистами в борьбе за выход во второй дивизион. Нефтяник мог почти сразу удвоить преимущество, но вместо этого пропустили контрвыпад и гол от Котляра. Нелогичный гол не смутил гостей, и через пять минут Корраско восстановил преимущество. Вторая половина уже прошла под диктовку хозяев, которые насели на ворота Нефтяника, но до 100% моментов дело так и не дошло. Результат матча существенно уплотнил лидирующую группу, что на руку нам, простым болельщикам :)

 

Тобермор Юнайтед – Борисфен 3:0 (27000)

Дорогой ценой досталась эта победа Тобермору, при этом события настойчиво напоминают первый круг. Уже в первом тайме хозяева провели три мяча в ворота Борисфена. Игра вероятно дошла бы до своего логичного и приятного завершения, но после удаления Ареиаса гости, почувствовав возможность спасти если не матч, то лицо, перешли к активным действиям. Все, на что их хватило – три удара в створ, но последний оказался для Петрича смертельным: сломанный палец и разбитый нос – такова цена сейва на 88 минуте. К счастью свой Тихонов нашелся в составе североирландцев, который принял перчатки у кипера. Гости не сумели воспользоваться подарком генератора, ни разу не ударив по воротам Зарадонды, выступающего так же под 11 номером. Иван сохранил свои ворота сухими, а ТЮ почти вплотную приблизился к вершине.

 

Кремень – Севастополь 0:2 (32000)

Что говорит на предматчевой установке менеджер Севастополя неизвестно, но игроки выходят на поле заряженными на борьбу. Правда при недостатке мастерства подобная агрессия заканчивается травмами и удалениями, вот и в этот раз уже в первом тайме гости остались в меньшинстве после двух удалений, но воспользоваться своим преимуществом не смогли. Выстояв первый тайм и забив нелогичный гол, Севастополь во второй половине не только отодвинул игру от ворот, но и сделал счет более комфортным.

 

Олком – Оболонь 0:0 (9126)

После легкой победы дома Оболонь рассчитывала на легкую жизнь и в ответном матче, но автососный Олком, проявив характер, сумел показать проблемы Оболони в атаке. Гости так и не смогли распечатать кипера с силой менее 28, правда и у своих ворот не позволили создать много моментов.

 

Лидер:

ЦСКА (К). ЦСКА заметно осложнил себе жизнь этим поражением от Нефтяника. Теперь пять команд находятся на расстоянии трех очков, что обещает нам интересную борьбу. Надо заметить, что ЦСКА делегировал своих представителей на вершину лучших игроков и лучших бомбардиров, команда больше всех забила, в общем вряд ли мы в ближайшее время будем говорить о других в этой рубрике.

 

Неудачники тура:

Севастополь. Оговорюсь сразу, неудачи Севастополя относительны, но команда за две последние игры потеряла трех игроков из-за красных карточек, при этом двое из них центральные защитники. Несмотря на одержанные победы в этих матчах, Севастополь ждут несколько сложных матчей из-за отсутствия ключевых игроков.

 

Игрок тура:

Матеуш Срока, Тобермор Юнайтед. Не один раз главным матчем тура мы выбирали игру с участием ТЮ, а потому о связке Срока – Хилл написано довольно много. Тем не менее, сегодня Матеуш не только успешно нагнетал на правом фланге атаки, но и забил гол-красавец со стандарта, похоронивший все шансы Борисфена.

 

События для Вас освещали:

Первый дивизион – Луис, Гленторан;

Второй дивизион – Денис, Ома Таун;

3DSaturn, Лисбурн.

Если есть комментарии, просьбы, пожелания, критика или Вы желаете приложить свою клавиатуру к выпуску наших номеров, – ждём на форумной ветке Северной Ирландии, либо пишите мне в личку.

Спасибо за внимание!

Денис, Ома Таун(Премия:G11=60|O17=60|L27=60|)