Коротко о 3 туре Шведских игрищ

       Третий тур Шведских игрищ прошел весьма упорно, приницпиально и интересно, из 5 матчей зафиксирована всего лишь 1 ничья, да ита боевая. Наш обидчик по первому туру Баракальдо встречался с крепким ирландским бойцом - Парквиллой. Команды практически без слабых мест, с отличными вратарями и серьезным атакующим потенциалом. Парквилла оптимистично вышла с 3 форвардами, "атакой" и "длиной" - как говорится, пан или пропал. Ни то ни то не получилось, а вышла неплохая игра с обоюдными шансами на итоговый успех, но без обилия суперголевых моментов. Вполне справедливо, что обе команды, набрав одинаковое количество очков после 3 туров, стоят на подступах к призовой тройке. С такой игрой обе могут рассчитывать в эту тройку попасть.

       Следующий матч, вполне заслуживающий нашего пристального внимания, свел представителей чемпионата Эквадора и второго представителя Ирландии на турнире. Камо обещал нам порвать дельфинов как тузик грелку. Видимо, при подготовке к матчу он порвал что-то другое, потому что результат матча вряд ли порадовал болельщиков команды, не говоря уже о менеджере. Назначение козлов отпущения не сильно исправит ситуацию, так что Камо придется поломать голову над более действенными методами.
       Хитрый эквадорец (интересно, хде это??) двух ударных форвардов вывел из под персональной опеки соперника, что, возможно, и предопределило исход матча, так как именно вышедшие на замену Халмоши и Кантос забили гола, а вот атака Монахана в очередной раз была не на высоте - 0 голов в отчетной игре и 1 гол в 3 турах.
      Уже в первом тайме игра была сделана. Многочисленные атаки Монахана не дали результата, и как итог - последнее место в таблице и печальная разница забитых и пропущенных мячей: 1-10.

      Не забывая себя любимого напишу пару слов о матче с Расингом (А). Да, мы проиграли, это было ожидаемо, но проиграли "хорошо", всего лишь 1-2, и это с запасным вратарем силой 25 и отсутствием еще 3-4 игроков основного состава. Поработав немного головой, решил уделить пристальное внимание обороне, в результате чего команда, играя "вторым" номером защиту, половину первого тайма провела в атаках, даже не подпустив аргентинцев к своим воротам. А вторая атака у наших ворот завершилась голом, практически из ничего. Хочется верить, что если бы стоял на воротах основной кипер, то .... Ладно, это лирика, а на деле во втором тайме нас уже подприжали к воротам, что привело ко второму забитому голу. Правда, мы сразу отыграли один мяч, что вполне по игре, на мой взгляд.
       Итак, Расинг заслуженно взял очередные 3 очка и занял отличное 2 место с небольшим отставанием от лидера, а Кёльн также остался на втором месте, но с конца, хотя при показанной игре вполне можно рассчитывать подняться чуток выше.

      Наш лидер Фалькенберг спокойно и без напряга расправился с Фрамом, который оказался не в силах что-то противопоставить исландцам. С первых же минут Фалькенберг показал кто в доме хозяин, забив парочку мячей и обозначив свои претенезии на победу. Фраму оставалось только отбиваться и рассчитывать на удачу. Удача не позволила пропустить более 3 мячей, хотя при такой игре это было вполне возможно. С 9 очками Фалькенберг уверенно и единолично возглавляет таблицу нашего турнира.

      На закуску у нас интереснейший матч, в котором Хельсингборг встречался с Валуром и наверняка рассчитывал на победу, которая позволила бы клубу не отстать далеко от лидера, так как в двух стартовых матчах шведам удалось взять 4 очка. Но Валур проявил недюжинный характер и волю к победе. Во втором тайме, перейдя с "фланга" на "длину", Валур смог склонить чашу весов в свою пользу, реализовав 2 момента и не позволив шведам реализовать ни одного. В актив они могут занести себе два попадания в штангу, а в пассив - два выхода один на один, очень уже легко игроки Валура находили пути к воротам шведов.
       В результате победы Валур сравнялся по очкам с Хельсингборгом, и теперь делит 6-7 места в таблице. Ни для кого еще не потеряны шансы на высокое место, так как каждый тур преподносит свои маленькие неожиданности, надеюсь, и у Кёльна получится удивить нашу турнирную общественность успешной игрой с кем-нибудь из лидеров :)

Евгений, Кёльн(Премия:Kel=35|)