Вот мы и дожили до четвертьфинала кубка Италии. Жеребьевка была благосклонна к командам и матча достойного финала пока нет. Каждый поединок имеет своего фаворита, некоторые команды подошли к этим играм в уставшей форме после еврокубков. Значимая дата случилась в последнем туре, мы пересекли середину сезона. Теперь с каждым днем будем подступать к развязке событий во всех турнирах.
Интер (М) - Эмполи Сан-Сиро шумит от криков болельщиков, вся ВИП ложа забита, мы погружаемся в атмосферу футбольного праздника. Вот уже на зеленом газоне разминаются футболисты Эмполи, в мелкий квадрат играют Джанлука Мусаччи, Роберто Сориано и Антонио Ночерино, в роли собачки выступает Давиде Моро. Ребята весело проводят тренировку. Матье Буше потерял несгораемый бал и теперь у него скорость 99. Алик Мизаушев о шансах команды в противостоянии с Интером: «Если сможем постоянно атаковать игрока с мячом, то сможем сбить атаки соперника. Нам главное не проиграть этот выездной матч, если удастся забить, то появится возможность пройти в полуфинал». Игроки нерадзурри большой группой отрабатывают командную защиту по 6-7 игроков. Нападающий Альваро проводит индивидуальную тренировку в стороне от команды. Вместе с ним мы наблюдаем кипера Антонио Боррелли, они о чем то серьезно разговаривают, сразу видно настрой на игру боевой. Том Хёгли у кромки поля переобувается и заодно говорит о стратегии на матч: «Аааа ..пусть все идет своим чередом. Сейчас самое главное это не напортачить со стилем на игру. Я разговаривал с менеджером, он похоже не придет настраивать нас на борьбу, у него какой то праздник в семье намечается». Эксперты нашего издания предполагают игру обоих клубов в длину, хозяева выставят 532 со смещение на правую зону, от гостей ожидаем 442 игра через центр поля. Результативная ничья ожидается 1-1.
Удинезе - Болонья Вы это слышите? Бой барабанов оглушает окрестности Удине и саму арену Фриули. Жаркая должна выдаться битва, оба соперника не захотят уступать и пяти поля. Тренировки прошли в закрытых помещениях, на поле футболисты занимались беговыми упражнениями. Особо хорошо проявил себя Эмануэль Перроне, вот его мнение о предстоящем поединке: «Соперник крепкий. Цепкие защитники у них, но я очень скользкий тип. Им нечего нам противопоставить, я уверен в победе. Тренер отводит мне особую роль на поле, выставляя наконечником атак». Зебры доверяют сделать заявление для прессы своему капитану Шею Гивену: «Мы все в курсе, гости приедут бороться и ни кто не ждет легкой победы. Для достижения результата нужно сделать максимум усилий. Мы практически в полуфинале, только нельзя расслабляться». Эксперты предсказывают сухую ничью0-0, из за большой вероятности отличных командно-защитных действий.
Авеллино - Юве Стабия Первые на разминку выбежали футболисты волков. Особенно активно себя проявляют Павлин Дхемби и Андреа Гавелья, они выигрывают все мини соревнования в паре. Замечательные вратарские сейвы делает Шай Хесс, видимо старается держать себя в форме. Гейза Пулен вместе с болельщиками ждет не дождется стартового свитка, но начинать праздновать победу еще рано ее надо сначала заслужить. Осы уж совсем не справедливо попали в жеребьевке на такой сильный клуб. Тоша сделает все чтобы у нападающего Надира Сбаа горела земля под ногами и он смог забить пару голов. О шансах своей команды поведал нам защитник Пьер-Андре Жиньяк: «Да мы не фавориты, но сейчас у нас столько же шансов на победу как и соперника ровно 50%, сможем добыть ничью в этом матче будем считать это нашей победой. Кто бы не сказал, что мы не верим в себя, это не так. Коллектив у нас подобрался боевой и ни кто друг друга в обиду не даст». Эксперты настаивают на победе хозяев поля 2-0.
Наполи – Кальяри Наблюдаем привычную картину, на разминке перед матчем дружно в салочки играют Кристиан Феррин и Лейтон Арройо. Угрюмый Кун Винс с перебинтованной ногой наблюдает с бровки как команда настраивается на матч. Энрике Торрес заявил прессе: «Настрой на матч очень важен. Мы долгое время считались фаворитами во всех турнирах, но посмотрите уже на носу 16 тур, а мы все еще вторые в чемпионате. Ждать сюрпризов от нас не стоит, сыграем строго по схеме тренера». Кто не любит разочаровывать болельщиков так это островитяне. Как же здорово было бы до си пор их видеть в еврокубке, но нет и там они вылетели и тут скорее всего пролетят. Ораль Адив обратился к болельщикам: «Мы все выкладываемся на все 100%, даже если вам кажется что это не так. Каждый футболист клуба чувствует себя частью большой семьи и не пожалеет сил чтобы доказать вам это». Эксперты настраивают нас на крупную победу неаполитанцев 3-0.