Россия-2.9-тур.

Здравствуйте! Сам ждал этого тура. Был интересен матч Крылья Советов – Рубин. (3 и 2 места после восьмого тура). Кто кого? И вот он сыгран. Победа за футболистами из Самары. И результаты всех матчей сыгранных в девятом туре:

тур-9 (2012-3-18)
Зенит (СПб) - Томь 0:1
Крылья Советов - Рубин 2:1
Лада - Амур 0:2
Волга - Балтика 2:1
Шинник - Камаз 2:0
Луч - Черноморец (Н) 0:0
Енисей - Москва 0:0
Ростов - Зенит (Ч) 2:1

Нет ни одной крупной победы. В сухую обыграл Амур в гостях Ладу. ( 4 и 11 места перед матчем). Томь тормознула Зенит (СПб), и он теперь занимает не шестую а десятую строчку в таблице. Луч сыграл с Черноморце(Н) в ничью, 0 – 0.И поднялся на четвертое место. Вот как после девятого тура выглядит турнирная таблица:



Положение команд в чемпионате России-2
Место Команда М В Н П ГЗ ГП О
1 Енисей 9 7 2 0 15 1 23
2 КрыльяСоветов 9 6 1 2 15 4 19
3 Рубин 9 5 2 2 12 6 17
4Черноморец 9 4 4 1 9 5 16
5 Лада 9 5 1 3 9 8 16
6 Ростов 9 4 2 3 13 7 14
7 Шинник 9 3 5 1 6 4 14
8 Волга 9 3 5 1 6 5 14
9 Амур 9 3 4 2 6 4 13
10Зенит (СПб) 9 3 3 3 11 3 12
11 Москва 9 3 3 3 12 14 12
12 Зенит (Ч)9 2 2 5 9 9 8
13 Томь 9 2 2 5 4 9 8
14 Луч 9 0 4 5 3 13 4
15 Балтика 9 0 2 7 4 17 2
16 Камаз 9 0 2 7 3 28 2


Начнем обзор с центрального матча девятого тура.


КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – РУБИН
2 – 1

Крылья Советов (M-4-5-1/баланс/фланг/жёстко/прессинг-2.86), РС=51.8 (С=57.3 Ф=96.4 М=93.4 баз=43.3)
Рубин (M-5-4-1/баланс/длина/жёстко/персональная опека-1.09), РС=44.5 (С=46.7 Ф=98.0 М=96.9 баз=40.4)

Крылья Советов как всегда вышли на игру в 5 ЦП. Из них 2 ЛП, Кулик и Швецов. Соответственно и играли «фланг». А в нападении один Фустер. На правом фланге защиты тренер крылышек решил прокачать молодежь. По одному тайму отыграли Бегелсдейн и Штродик.
Рубин вышел на поле в 5 защитников. Практически в сильнейшем составе. Кроме ЦП Мораша, но и он тоже сыграл во втором тайме.
Обе команды избрали Жесткую игру. И получили предупреждения. КР. Советов – 1, а Рубин – 2. А выиграла от этих предупреждений Волга, с которой Рубин будет играть в 10 туре.
Рубин перед трансфером продал своего ЦФ Браяна. Уж слишком у него была крутая зарплата. И остался один Сарока. С которым легче справиться защитникам самарцев. Да и в средней линии у Рубина стало свободней. Ушел из команды Кевин Констант. Неплохой игрок, с силой45 и с не плохими СВ. Все это на руку Кр.Советов.
В самом начале матча как всегда прекрасно разыгранная комбинация Швецов-Кулик-Фустер. И мяч в воротах Рубина. 1 – 0. Рубин не ожидал такого сразу в начале матча. А инициатива сразу была за игроками Кр.Советов. И только после 25 минут игры Рубин смог нанести дальний удар по воротам соперника. Но удар с 24 метров для вратаря Букенса был как тренировочный.
И снова два удара парирует молодой вратарь Рубина Черемысин. Фустер и Швецов не дают ему покоя. В ответ Сарока прорывается к воротам самарцев, но его просто обыгрывают и отбирают мяч.
Очень грубо играет против Швецова Ибрагимов и получает жолтую карточку. Штрафной. Удар выполняет пострадавший. Удар издали и мяч ловит Черемысин. А тут как раз и свисток на перерыв. Можно отдохнуть.
Что произошло в перерыве ? Рубин решил сыграть « англию» , « длина» в первом тайме результата не принесла.
Начало второго тайма. Отлично играет неутомимый Швецов у Кр.Советов. Он отбирает мяч у ЦП Гунделаха и уходит в отрыв, но его соперник нарушает правила. Штрафной. До ворот 26 метров. Удар выполняет все тот же Швецов. Удар и мяч в воротах. 2 – 0. Все- таки не зря проверял Швецов Черемысина издали.
Рубин тут же бросился отыгрываться. Их атаку прерывает ЦП Лука Антонини и снова удар по воротам Рубина. Но на этот раз Черемысин отражает удар.
В середине второго тайма ЦФ Рубина предпринимает попытку прорваться к воротам соперника. Но его обыгрывает соперник. А со второй попытки всетаки Сарока наносит удар головой по воротам, но мяч уходит мимо.
Кр.Советов вместо ЦП Андрианова выпускают на поле второго ЦФ Игнатовича для усиления на острие атаки. А среднюю линию ослабили. Этим и воспользовались игроки Рубина. Последние 10 минут матча они в атаке. Опасно бьет головой Сарока с 10 метров. Но Букенс на месте, ловит мяч. 89минута. Букенс выбивает мяч в поле неудачно. Первый у мяча игрок Рубина. Тот делает передачу на Сароку и он с 19 метров пробивает по воротам. Опытный вратарь Кр.Советов Букенс этого не ожидал и удар пропустил. В итоге гол и счет 2 – 1. С таким счетом матч и закончился.
Конечно преимущество было на стороне самарцев. Особенно это было заметно по левому флангу, где играли Кулик и Швецов. Да и в нападении есть у самарцев возможность дать поиграть всем троим нападающим. А у Рубина пока один Сарока. Но это не на долго. Думаю что через тур на трансфере ему в нападении будет не одиноко.
Крылья обошли Рубин на 2 очка и занимают 2 строчку в турнирной таблице.


ЗЕНИТ (СПб) – ТОМЬ
0 – 1

Зенит (СПб) (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-1.88), РС=43.6 (С=47.9 Ф=97.5 М=93.1 баз=36.3)
Томь (M-5-4-1/баланс/длина/нормально/персональная опека-1.36), РС=40.3 (С=43.0 Ф=98.5 М=95.4 баз=38.5)

Матч очень интересен. Томь приехала в Питер за очками. И их заработала. 0 – 1 обыграла Зенит(СПб). Неутомимый Гусев делает навес на ЦЗ Штанько и тот с линии вратарской площадки забивает гол.
Во втором тайме питерцы бросились а атаку отыгрываться. Но силенок у них не хватило. Защита Томи легко разрушала все их атаки. Да и атаковать у Зенита некому было. ЦП Денисов и ЦФ Ионов восстанавливались после предыдущих матчей и даже не были заявлены на матч в запас. А один Машуков в поле не воин. Его переиграла защита Томи. Томь переиграла Зенит, хотя тоже у нее не играл ЦФ Венглинский. Отбывал дисквалификацию.
По итогам матча Зенит(СПб) «свалился» с 6 на 10 место. Томь осталась на 13 и подпирает Москву.
Зенит в следующем туре встречается с Амуром, который в таблице стоит перед питерцами. И не просто придется ему. Со свежими силами и раздраконенный игроками Томи, Зенит всю силу обрушит на соперника. Будем ждать результата. Удачи командам.


ЛАДА – АМУР
0 – 2

Лада (M-4-4-2/баланс/длина/жёстко/персональная опека-1.88), РС=49.0 (С=49.4 Ф=99.5 М=99.6 баз=40.9)
Амур (M-7-2-1/баланс/фланг/жёстко/персональная опека-2.04), РС=40.8 (С=42.6 Ф=96.9 М=98.4 баз=39.5)

Лада вышла на игру с одним игроком в запасе – вратарем. ЦФ Джумабаев отбывает дисквалификацию за красную карточку. ЦЗ Лосанова забрали по авто банкротству. Новенький защитник в заявку не попал. Так и играли без замен.
Амур вышел на игру с усиленной защитой, в 7 игроков. В центре играли 2 ЦП.(Петаш восстанавливался) и в нападении 1 Сильва.
«Фланг» Амура переиграл «длину» Лады. В первой половине первого тайма атаки Амура одна за одной. Сильва буквально за 4 минуты забивает 2 гола. 2 – 0. Отличная защита лады не справилась с одним нападающим дальневосточников.
И второй тайм начинается с атак Амура. Сильва и Остриков проверяют вратаря Вестберга. Посчитав, что игра сделпна, гости в середине второго тайма начинают играть на удержание счета. Лада воспользовалась этим и пошла в атаку. В течении 20 минут по воротам бьют Дулунду два раза, Алан три раза и Федорчук. Но вратарь Амура стоит в воротах как заколдованный. Не пропустил. Оценка ему 7,5 и похвала от всей команды. И теперь команда занимает 9 место.


ВОЛГА – БАЛТИКА
2 – 1

Волга (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/персональная опека-1.27), РС=57.6 (С=61.9 Ф=93.5 М=99.4 баз=48.2)
Балтика (4-4-2/баланс/универ/нормально/нет установки-1.36), РС=34.6 (С=40.4 Ф=93.9 М=91.2 баз=33.5)

Нельзя было не воспользоваться моментом и не получить3 очка на ослабленной Балтике. Да и еще рендом оставил в запасе более менее «живого» ЦП Егера. Раслабуха для Волги вылилась голом в ворота. Тунджель перехватил мяч и ударом с 15 метров забил гол. Нейд был в растерянности. У соперника играть некому, а уже гол Волга получила в свои ворота. Надо отыгрываться. И Волга пошла в перед. ЦФ Бондаренко на 30 минуте сравнивает счет. 1 – 1. И до конца первого тайма счет не меняется.
В перерыве матча «разбор полетов» в раздевалке Волги. Идет накачка игроков. На вторую половину игры вышли заряженными только на победу. В начале тайма все тот же Тунджель издали бьет по воротам Нейда. Но мяч уходит мимо.. И это было все , что смогла сделать Балтика. Дальше игру вела Волга и вратарь Балтики Халкиас. Из 17 ударов он отразил 15. Брал все что летело в ворота. И все же Волге улыбнулось счастье. ЦФ Новакович на 60 минуте все же пробил вратаря Балтики. 2 – 1. А на 73 минуте ЦФ Бондаренко не смог забить пенальти. Все тот же Халкиас отражает удар.
В итоге приполном превосходстве Волги счет 2 – 1. И оцека вратарю Балтики 8.1.Не часто такую оценку увидишь. Не даром говорят, что хороший вратарь половина команды. А у Балтики как видно так и есть.


ШИННИК – КАМАЗ
2 – 0

Шинник (M-4-5-1/баланс/фланг/нормально/персональная опека-1.96), РС=49.6 (С=50.8 Ф=99.5 М=98.0 баз=42.8)
Камаз (M-4-4-2/защита/длина/нормально/каттеначо-1.36), РС=30.7 (С=35.0 Ф=93.8 М=94.2 баз=31.6)

Шинник явно сильнее по составу. И так же как и в случае с Волгой надеялся набить кучу мячей сопернику. Но увы- только два мяча смогли забить.
Камаз имел шанс открыть счет в начале первого тайма, когда ЦФ Диндич попал в штангу. На 40 минуте игрок Камаза ЦП Кравцов со штрафного снова попадает в штагу. Но не везло в этой игре Камазу.
Точку поставил ЦФ Шинника Максим Бузникин, ударом головой делает счет 2 – 0.
До конца матча ничего не изменилось.
Шинник переместился с 9 на 7 место. А камаз так и остался на последнем месте.


ЛУЧ – ЧЕРНОМОРЕЦ
0 – 0

Луч (4-4-2/баланс/центр/нормально/нет установки-1.27), РС=41.5 (С=45.5 Ф=93.6 М=96.4 баз=40.2)
Черноморец (Н) (M-4-4-2/баланс/центр/нормально/персональная опека-2.35), РС=48.3 (С=52.8 Ф=94.2 М=96.5 баз=45.7)

И в этом матче счет должен был быть в пользу Черноморца. И при полном его преимуществе Луч отстоял свои ворота. Даже перейдя во втором тайме на « атаку».Черноморец не смог переломить ход игры. Вратарь Луча Интасан принес команде очко.


ЕНИСЕЙ – МОСКВА
0 – 0

Енисей (M-4-4-2/баланс/англия/нормально/персональная опека-2.04), РС=45.4 (С=47.2 Ф=98.3 М=97.4 баз=38.7)
Москва (4-4-2/баланс/комбина/нормально/нет установки-1.09), РС=52.0 (С=55.7 Ф=96.4 М=96.8 баз=50.2)

Бесспорно, в этом матче все ставки делали на лидера чемпионата на Енисей. Тренер Енисея сразу начал путать карты перед соперником и выставил всех веников в стартовом составе. На 8 минуте всех их меняет на сильных игроков и меняет их игровые позиции. Вроде как соперник должен разбираться в этом как при мизере в преферансе - долго и обстоятельно. Но все обошлось благополучно для Москвы. Обменявшись ударами по воротам, соперники ушли на перерыв.
Но не гоже лидеру чемпионата пасовать перед Москвой. И вот в перерыве Енисей меняет командные установки. Игрокам дается команда играть через фланг и пожестче. Нападающие меняют свои игровые позиции. В начале второго тайма Москва просто стеной стоит в обороне. Енисей атакует без перерыва. Вратарь Москвы Гайлитис отражает удар за ударом. Тренерский штаб Енисея замер. Все ихние установки не приносят результата. И на 65 минуте снова перестановки на поле у Енисея. Такого еще не видели москвичи, чтобы так тусовать состав по позициям. Напор усиливается. В течении 25 минут Гайлитис отражает 5 ударов. По своим воротам. И зарабатывает, а точнее отбирает у лидера 2 очка и зарабатывает себе одно.
Как не хотел Енисей обыграть москвичей,а ничего не получилось. При всем преимуществе хозяев поля нулевой результат. А точнее 0 – 0 в пользу Москвы.



РОСТОВ – ЗЕНИТ(Ч)
2 – 1

Ростов (M-4-4-2/баланс/длина/нормально/аритмия-1.88), РС=51.3 (С=52.7 Ф=98.5 М=98.6 баз=42.7)
Зенит (Ч) (M-4-5-1/баланс/длина/нормально/персональная опека-2.12), РС=37.3 (С=42.8 Ф=90.7 М=95.6 баз=37.0)

Не слабо играющий в последних матчах Ростов принимал не самую сильную команду из Челябинска. И ступеньки по которым он поднимается по турнирной таблице смотрятся неплохо. В последних четырех матчах места были: 9-8-7-6. В каждом матче на одну ступеньку выше. Как же зарабатывалась последняя, шестая ступенька в прошедшем туре?
Зенит(Ч) вышел на поле против ростовчан насытив середину поля полузащитниками – 5 игроков. И через левый фланг, через ЛП Горошникова должен был прорваться в штрафную. У соперника ПЗ играл Лабриакос, не самый сильный игрок. Может на это и строился расчет.
Первый опасный момент был у ворот Ростова в самом начале матча. ЦФ Зенита Игнатьев попадает в перекладину. Через пару минут ЦП Соколов со штрафного проверяет вратаря Ростова. Но удар мимо ворот. Перевес в начале матча за Зенитом.
Капитан ростовчан призывает игроков своей команды идти вперед, в атаку. И ЦФ Аррибас открывает счет в этом матче. 1 – 0. Даже забив гол, ростовчане снова в атаке. И Пукелевичус снова в игре и выручает команду.
Ростов делает замену. Выходит ЦФ Бартелс. И тот оправдывает надежды тренерского состава. Ровно через минуту после выхода на поле забивает головой гол. 2 – 0. Вроде как игр сделана. Но ростовчане не успокаиваются. И только мастерство вратаря Зенита не дает увеличить счет. Броском в ноги нападающему Ростова он ликвидирует опасность. Перерыв, счет 2 – 0.
В начале второго тайма Зениту усилиями ЦФ Игнатьева удается сократить счет до 2 – 1. После многоходовой комбинации он практически с линии ворот забивает гол.
Вратарь Ростова еще не отошел от гола, как его снова проверяет на прочность Игнатьев. Он выходит 1х1 с вратарем, но тот самоотверженным броском в ноги ликвидирует опасность.
Опасно угрожают игроки зенита Фесенко и Соколов. Оба ЦП с неплохим ударом. И вратарю Ростова пришлось потрудится что бы отвести опасность от своих ворот.
До конца матча 5 минут. Гости предпринимают попытку сравнять счет. Всей командой идут в атаку. Но все попытки Зенита прорваться к воротам прерывает ЦЗ ростовчан Жереми Стина. Он прерывает подряд 3 атаки. Действительно Стина как стена.
Пять минутчто добавил судья не дали результата.
Подведем итог матча. Ростов не без труда выиграл у Зенита(Ч) и подобрался к пятерке сильнейших в чемпионате.

В следующем туре интересные матчи будут между командами Амур и Зенит(СПб),(9 и 10 места в турнирной таблице) и Черноморей(Н) – Ростов(4 и 6места). Будем ждать результатов.
Пока. До следующего тура. После которого трансфер. А после трансфера новые игроки в командах и непредсказуемая игра команд в новых составах.

Селидовец, Волга(Премия:LkN=50|)